На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Хатылев: американская система "Иджис" — жалкое подобие российской С-500

Новейшая зенитная ракетная система С-500 является важной частью щита воздушно-космической обороны РФ, она не имеет аналогов в мире, а американская система "Иджис" является ее жалким подобием, рассказал в беседе с Nation News военный эксперт, бывший начальник зенитно-ракетных войск Сергей Хатылев.

Заместитель главкома ВКС России генерал-лейтенант Андрей Юдин заявил, что работы по созданию новейшей зенитной ракетной системы С-500 будут завершены в 2021 году. Хатылев отметил, что на сегодняшний день разработка и внедрение системы С-500 идет полным ходом, уже испытан командный пункт и система управления. Эксперт заявил, что планируется принять на вооружение систему в 2021 году, далее будет серийное производство и постановка на боевой учет.

"Система С-500 отличается от всех предыдущих зенитно-ракетных систем тем, что она может выполнять стрельбы и уничтожать цели различного назначения. Как предыдущие системы С-300, С-400, аэробаллистические цели, так и вертолеты, крылатые ракеты, БПЛА. Все цели, которые применяются в современных боевых условиях", — рассказал специалист.

Хатылев: американская система "Иджис" — жалкое подобие российской С-500

Особенностью комплекса С-500 является возможность уничтожения целей, которые находятся в ближнем космосе, дальностью до 200 км, рассказал Хатылев. По словам эксперта, система также может работать по гиперзвуковым целям, со  скоростями более 4800 м/сек.

"Система С-500 совместно с системой А-235 "Нудоль" и С-350 создают воздушно-космическую оборону вокруг стратегических, экономических, военно-политических объектов на всей территории России. Через определенное время это может быть щитом воздушно-космической обороны РФ", — рассказал эксперт.

По словам Хатылева, система С-500 не имеет полноценных аналогов в мире. Специалист отметил, что американская система "Иджис" является жалким подобием российского комплекса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх