На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Незаконные акции за Навального собрали в городах России от 30 участников

Несанкционированные митинги в поддержку блогера Алексея Навального проходят в городах России, передает ФАН. Популярность у этих акций низкая, потому что люди понимают, что их просто используют, сказала в беседе с Nation News политическая активистка, предприниматель, публицист Мария Бутина.

Численность участников незаконных акций составила от 30 до 300 человек. Например, в Южно-Сахалинске на улицу вышли всего 30 человек, в Петропавловске-Камчатском — около 50, в Магадане — 70 человек, а в Хабаровске — 250, во Владивостоке — около 300 человек. Почти две трети митингующих — несовершеннолетние.

По словам собеседницы NN, активность очень слабая, потому что люди понимают, что даже операцию по возвращению "берлинского пациента" специально организовали для того, чтобы свести народ "стенка на стенку".

"Привлечение несовершеннолетних и малолетних детей к незаконным протестам — это подло. Поэтому и популярность у этих акций такая низкая, люди понимают, что их просто используют. Я надеюсь, что эта ситуация сохранится. Человек находится в местах лишения свободы за совершенное преступление, на улицах такие вопросы не решаются", — сказала эксперт.

Незаконные акции за Навального собрали в городах России от 30 участников

Бутина отметила, что в действиях Алексея Навального прослеживается деятельность западных коллег.

Блогера задержали 17 января в аэропорту Шереметьево из-за нарушения условий наказания по делу "Ив Роше". В 2020 году он не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Его отправили в СИЗО до 15 февраля 2021 года.

Ранее Nation News писало, что в Госдуме готовят ужесточение наказания за вовлечение детей в акции протеста. Депутат Госдумы Евгений Марченко — инициатор проекта — считает, что подобная деятельность должна грозить лишением свободы сроком до пяти лет. Законопроект направлен в Правительство РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх