На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

MW: российские самолеты заменят американские истребители в составе ВВС Ирака

Военно-воздушные силы Ирака могут отказаться от использования американских многоцелевых истребителей F-16IQ Fighting Falcon, считают авторы издания Military Watch.

Как передает "ПолитРоссия", в данный момент Ирак использует 34 американских боевых самолета, однако из-за изменений политической обстановки они в скором времени могут быть выведены с территории страны.

Иракские военные заявляли, что хотели бы поставить на вооружение ВВС новейшие истребители Су-57, но их высокая стоимость не позволила этого сделать. Поэтому выбор может упасть опять же на российские МиГ-29 или МиГ-35, считают эксперты MW. К тому же эти самолеты могут обеспечить иракские военно-воздушные силы более продвинутым вооружением.

Стоит отметить, что помимо самолетов Багдад также задумался о приобретении зенитных ракетных систем С-400 "Триумф".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх