На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Роспотребнадзор зафиксировал случаи заражения новым штаммом коронавируса в Москве

Единичные случаи заражения штаммом AY.4.2 выявлены на территории Москвы. Об этом заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

По словам эксперта, AY.4.2 относится к сублинии штамма коронавирусной инфекции «Дельта». Он отличается наличием мутаций, делающих его более заразным, что следует из данных исследования, проведенного британскими учеными.

«Этот вариант отличается несколькими заменами, в том числе двумя ключевыми мутациями в гене спайкового белка — Y145H и A222V», — рассказал он в беседе с ТАСС.

Хафизов подчеркнул, что существующие на сегодняшний день вакцины от коронавирусной инфекции эффективны против AY.4.2. Прохождение данной процедуры способствует формированию иммунитета и снижению вероятности заболевания COVID-19 в тяжелой форме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх