На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

«Самоотверженно защищают интересы России»: депутат Сергей Миронов высказался о бойцах ЧВК «Вагнер»

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» в ГД РФ Сергей Миронов ответил на обращение бизнесмена Евгения Пригожина. Он высказался о бойцах ЧВК «Вагнер» и отметил, что они самоотверженно защищают интересы страны.

Текст письма опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». Миронов отметил, что ситуация с захоронением героически погибшего в зоне СВО сотрудника ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова вызвала широкий общественный резонанс. Депутат убежден, что любой погибший за Россию боец — это герой независимо от национальности, вероисповедания и наличия судимости.

«Вся страна знает, что бойцы ЧВК "Вагнер", являющиеся участниками СВО, самоотверженно защищают интересы России, проявляя мужество и героизм», — заявил Миронов.

Он сообщил, что депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» предлагали ряд законодательных инициатив, направленных на помощь и поддержку участников СВО, в том числе добровольцев и их семей. Миронов с сожалением отметил, что предложения не были поддержаны парламентским большинством.

Обращение Пригожина по ситуации с захоронением Меньшикова на Аллее Героев убедило его в том, что во всех регионах страны нужно создать места для достойного погребения участников СВО. Это решение позволит не увязнуть в бюрократических и юридических коллизиях. Миронов уверен, что органам власти по силам организовать такую работу.

Недавно стало известно, что родным погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Ивана Савкина отказали в захоронении с почестями. Родственники обратились в администрацию Восточного сельского поселения с просьбой выделить им место для достойного прощания, но получили отказ, аргументируя тем, что погибший был заключенным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх