На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В России предложили наказывать за митинги во время пандемии

Российская власть чутко следит за повесткой и вероятность переноса митингов из Европы в нашу страну минимальна, рассказал в комментарии Nation News активист и руководитель всероссийского движения "Волонтерская рота" Антон Демидов.

Накануне, 28 ноября по Европе прокатились мощные протестные выступления. Так в Варшаве несколько сотен человек вышли на акцию против запрета абортов. Собравшиеся жгли файеры и скандировали нецензурные выражения в адрес правительства Польши. В Париже на улицы вышло порядка 46 тысяч человек, собравшиеся выступали против принятия закона "О глобальной безопасности". Протестующие забрасывали полицию камнями и файерами, а также разжигали костры и выстраивали баррикады. В ходе проведения акции пострадали 37 полицейских.

То, что происходит в Польше и Франции связано с низкой эффективностью работы местных властей, считает активист Антон Демидов. По мнению общественника, в обеих странах не решаются проблемы граждан. В России же проведение подобных акций, которые перерастают в массовые беспорядки, невозможно, потому что власти хорошо отслеживают ситуацию.

"Я думаю, что наша власть очень чутко следит за повесткой и чаяниями обычных людей, и вероятность переноса таких протестных выступлений минимальна", — отмечает Демидов.

По мнению общественника, в каждой стране бывают безответственные люди и провокаторы, которые могут устроить акцию и поощрять это, конечно, не стоит.

"На мой взгляд это все находится в зоне ответственности людей и бывают безответственные люди, которые выходят на улицу в такое время. Конечно, такое нельзя поощрять, за такое поведение нужно наказывать. Но и важно избрать такую меру наказания, чтобы не спровоцировать новые беспорядки, не спровоцировать какую-то несправедливость", — заключил Демидов.

Напомним, ранее депутат Шерин призвал к более жесткой реакции на провокации у границ РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх