На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Валаамский монах объяснил преимущество России перед Западом на примере ада

Архимандрит Мефодий (Петров), недавно скончавшийся от коронавируса, рассказал перед смертью, почему Запад ополчился на Россию.

По его словам, все дело заключается в том, что Россия является мощным источником истинного православия, которое так необходимо человечеству. Именно поэтому силы ада стремятся направить свою ненависть сюда. Это нелюбовь не к России, а к Господу, уверен архимандрит.

Однако в сложившейся ситуации Россия должна защищать себя. Мефодий напомнил слова преподобного Серафима Саровского.

"Россия будет всегда сильна и страшна врагам. Есть два фактора, которые делают ее непобедимой: духовный и ядерный щит. Мы переживаем за весь мир и молимся, чтобы отошла злоба от народов Божиих", — сказал он.

Стоит отметить, что сегодня, 25 июля в Валаамском монастыре пройдет его отпевание и погребение. Свое интервью он дал незадолго до кончины корреспонденту издания РИА Новости.

Ранее стало известно точное число переболевших коронавирусом священнослужителей. Соответствующее сообщение распространила рабочая группа при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях COVID-19. По имеющимся данным, инфекцией переболели 3915 священнослужителей, из них 144 человека скончались, сообщил телеканал RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх