На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Эксперт по трудоустройству объяснил, почему украинцы бегут на заработки в Польшу

Украинцы массово уезжают в Чехию и Польшу на заработки, рассказал глава Всеукраинской Ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник.

На данный момент более 1,5 млн украинских гастарбайтеров находятся в Чехии и Польше, несмотря на пандемию. Из-за локдауна многие украинцы остались без работы, поэтому они стремятся уехать за границу на сезонные заработки. При этом все меньше людей хотят трудиться в сельском хозяйстве, сообщил эксперт.

"Рабочие руки в сельском хозяйстве нужны всегда. Польские фермеры очень рассчитывают на приезд украинцев, которые будут работать в сфере сельского хозяйства именно на сезонных работах", — рассказывает Василий Воскобойник.

Украинцы же предпочитают трудиться на производстве, о чем говорит статистика 2020 года. В то время, когда люди из Украины едут на заработки в Польшу, поляки предпочитают уезжать работать в Германию или Великобританию, говорит эксперт.

В основном на заработки едет украинская молодежь от 20 до 35 лет, не успевшая обзавестись семьей. Все дело в том, что работать на Украине попросту негде, многие предприятия, которые и без того сводили концы с концами, закрылись в пандемию, заключил Воскобойник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх