На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Сенатор Косачев указал США на принуждение России к транзиту газа через Украину

Заявление США о работе над укреплением энергобезопасности Киева сводится к принуждению России продолжать транзит газа через Украину. Об этом высказался вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Парламентарий прокомментировал ситуацию вокруг слов госсекретаря США Энтони Блинкена, который пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому минимизировать риски от газопровода «Северный поток — 2». Косачев предположил, что можно было бы только порадоваться за демонстрацию бескорыстной помощи Вашингтона, если бы за этими заявлениями следовали выплаты Киеву для закупки топлива в третьих странах.

«Уверен, и Блинкен, и его начальники поперхнулись бы от такой постановки вопроса — "с какой стати мы должны содержать и кормить эту страну?"», — написал сенатор в Facebook.

Косачев тут же ответил, что оснований платить Киеву или бесплатно доставлять газ нет. Украина должна сама отвечать за все происходящее с ней, заключил парламентарий.

Строительство проекта «Северный поток — 2» ранее завершилось. Газопроводу осталось пройти последние процедуры перед вводом в эксплуатацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх