На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Защита по MH17 потребовала приобщить к делу свидетельства российского военного

Критерии отбора информации прокуратурой Нидерландов вызывают сомнения. Об этом сказала адвокат Сабине тен Дуссхате в рамках дела о катастрофе MH17.

Юрист представляет интересы обвиняемого Олега Пулатова. Она выступила 1 ноября на слушаниях об авиакатастрофе.

Адвокат сообщила, что прокуратура не стала приобщать к досье отчеты по свидетелю S45, который состоял в 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ. Он объяснял следствию, что малайзийский самолет рейса MH17 не мог быть сбит ЗРК «Бук» в 2014 году.

«Прокуратура прекрасно знает, что эта информация имеет отношение к делу и еще как... Прокуратура непонятно и неправильно объясняет и применяет критерии релевантности, что не внушает доверия относительно того, как оценивались и другие документы, которые есть в досье», — заявила Сабине тен Дуссхате.

Она попросила суд добавить свидетельства к материалам дела или допросить очевидца еще раз. Юрист раскрыла хитрый трюк прокуратуры, которая могла закрыть глаза и на другую важную информацию об авиакатастрофе и просто утаить ее.

Boeing рейса MH17 летел из Амстердама в Куала-Лумпур в июле 2014 года. Самолет потерпел крушение на территории Донбасса. Жертвами трагедии стали 298 человек. Спустя семь лет голландский суд так и не вынес решения по делу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх