На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россия оставит Норвегию и Чили без надежды на прибыль в торговле рыбой

Россия взяла курс на импортозамещение, и делает успехи на этом поприще — активно развивается рыбная отрасль.

Как рассказали журналисты издания «ПолитПазл», до 2014 года основным поставщиком рыбы в Россию была Норвегия, после — Чили и Фарерские острова. Но развитие отрасли в РФ близко к тому, чтобы полностью обеспечить потребности страны в красной рыбе.

Мурманская область является лидером по выращиванию семги в РФ, производства этого региона в 2020 году поставили 52 тыс. тонн продукта, это на 55% больше, чем в 2019 году.  По прогнозам, к 2030 году показатель вырастет до 150 тыс. тонн, тем самым полностью перекрывая импорт из Норвегии.

Россия оставит Норвегию и Чили без надежды на прибыль в торговле рыбой

Успехи делает Карелия, регион поставил в 2020 году 26,4 тыс. тонн форели, Ленинградская область — почти 12 тыс. тонн лососевых, а в Северной Осетии произвели 3,2 тыс. тонн. Рыбу в этих регионах выращивают не только крупные предприятия, но и небольшие хозяйства. Как отметили авторы издания, текущие показатели говорят о невероятном потенциале отрасли, а значит, Норвегия, Фареры и Чили скоро останутся без денег за экспорт.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях   ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх