На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Власти Петербурга одобрили строительство нового корпуса для Городской больницы №15

По словам главного врача больницы Андрея Новицкого, стационар на Авангардной улице будет расширен до 1100 коек и оснащен самым современным оборудованием.

Новицкий много лет выступал за строительство нового корпуса больницы. Инициативу врача поддержало правительство Петербурга, а также комитеты по здравоохранению и по строительству.

Новый корпус будет строиться в один этап и появится на месте двух старых — челюстно-лицевой хирургии и гематологического. Их снос запланирован на октябрь. Несмотря на стройку, на территории больницы продолжат функционировать терапевтический, хирургический и неврологический корпусы.

«К следующему новому году все должно быть построено, плюс время на благоустройство. Но когда получим новый корпус, город сможет гордиться этой больницей», — приводит слова Алексея Новицкого spbdnevnik.ru.

История Городской больницы №15 (изначально — больницы №1) берет свое начало с 1958 года. В 60-е годы в ее состав вошли свыше десятка отделений, в том числе поликлиническое, гинекологическое, родильное, детское, терапевтическое, гематологическое и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх