На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Доктор Мясников назвал малоизвестные верные признаки грядущей смерти

Постоянная икота, внезапная одышка и непрекращающаяся зевота у тяжелобольного пациента или старого человека могут быть признаками скорой смерти, уверен доктор Александр Мясников.

Главврач московской ГКБ №71 подчеркивает, что эти признаки давно известны опытным врачам и специалистам, однако для широких масс это знание может быть опасно. Мясников неоднократно подчеркнул, что речь идет и тяжелобольных и очень старых людях, которым остается несколько дней. Людям с отменным здоровьем переживать и считать дни не стоит, подчеркнул доктор.

Полный список признаков скорой смерти выглядит следующим образом: депрессия, повышенное беспокойство, невнимательность и обострение усталости или сонливости, одышка, икота и постоянная зевота.

"Люди не способны понять, о чём идёт речь. И начнут выискивать у себя одышку, депрессию, беспокойство и невнимательность. Это абсолютно разные вещи", — предостерег мнительных читателей Мясников.

Однако признаки эти сугубо индивидуальны, отмечает доктор. Некоторые умирающие пациенты наоборот, на пороге смерти испытывают психомоторное возбуждение и душевный подъем. Поэтому на подобные малоизвестные признаки должны обращать внимание только врачи — пациентам о них знать совершенно не обязательно. Врачи не говорят о признаках будущей смерти и раскрывают их из страха за мнительных пациентов.

Ранее главврач ГКБ №71 города Москвы Александр Мясников предостерег россиян от неправильного извлечения клещей. Разнообразные "народные средства" с высокой долей вероятности могут принести еще более серьезный вред: если доставать вредителя неправильно, в теле человека может остаться его голова и хоботок — источники заражения клещевым энцефалитом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх