На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Гинцбург назвал условие для отмены масочного режима в России

Требование Роспотребнадзора о ношении масок необходимо выполнять до тех пор, пока от COVID-19 в РФ не будет вакцинировано 70% населения, заявил эпидемиолог Александр Гинцбург.

В Роспотребнадзоре сообщили, что масочный режим в стране продляется. По словам директора Центра им. Н. Ф. Гамалеи, активная вакцинация от коронавируса — необходимое условие, которое поможет забыть о средствах индивидуальной защиты.

"По поводу масочного режима и других усилений: они обязательно будут эффективны, но при этом мы должны вакцинировать 70% нашего населения. И сделать это нужно быстро. Тогда можно отменять масочные режимы. Нужно бороться с этим вирусом", — сказал академик в комментарии Федеральному агентству новостей.

Он уточнил, что как только привитыми окажутся 70% россиян, маски начнут восприниматься как аксессуары. Также Гинцбург подчеркнул, что распоряжение Роспотребнадзора нужно выполнять, а не игнорировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх