На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Вторичная недвижимость в Сочи может подешеветь

Эксперты считают, что сейчас жилищный рынок начнет остывать, вследствие чего цены в Сочи пойдут вниз.

Рост стоимости недвижимости должен остановиться, так как новая льготная ипотека не сможет в достаточной степени простимулировать рынок: многие регионы РФ физически не могут предложить жилье в пределах 3 млн рублей. Об этом пишет "Вести. Сочи".

Льготная ипотека в стране будет функционировать до 1 июля следующего года, но процентную ставку по кредиту увеличили до 7%, а максимально возможная сумма займа составляет 3 млн рублей для всех российских субъектов.

Указанные условия, по мнению аналитиков, ограничивают спектр возможностей потенциальных покупателей квартир в Сочи, из-за чего рынок будет адаптироваться к новым условиям с возможными корректировками цен в сторону понижения. Эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский уверен в дальнейшем охлаждении сегмента.

Будущее падение стоимости квартир видит и доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Власова. Среди факторов, которые к этому приведут, она также выделяет уменьшение реальных доходов и приближающийся глобальный кризис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх