На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В Чехии заявили о подготовке ответных мер на высылку дипломатов из Москвы

Стало известно о планах Праги по оглашению ответных мер на высылку чешских дипломатов из Москвы.

РИА Новости сообщает о том, что Чехия в 16:00 по московскому времени объявит об ответных мерах на высылку дипломатов из российской столицы. Известно, что российский посол уже вызван в МИД страны.

"Премьер Андрей Бабиш, первый вице-премьер Ян Гамачек и глава МИД Якуб Кулганек выступят на пресс-конференции в (здании) правительства", — указывают в ведомстве.

Ранее Чехия обвинила Россию в том, что Москва причастна к совершению взрыва на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Власти республики подозревают Александра Петрова и Руслана Боширова, разыскиваемых Лондоном по деле об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Чехия приняла решение о высылке 18 сотрудников российского посольства.

Москва в качестве ответных мер объявила 20 чешских дипломатов персонами нон грата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх