На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Группа ученых из США и Китая определила фактор раннего старения

Уровень белка, отвечающего за высвобождение кислорода, в красных кровяных тельцах влияет на процесс старения организма человека. Результаты исследования размещены в журнале PLOS.

Исследователи из США и Китая провели эксперимент на мышах, который показал, что уменьшение белка ADORA2B негативно сказывается на организме. Из-за этого процесса ухудшается слух и память, а в головном мозге начинается воспаление.

"Красные кровяные тельца выполняют незаменимую функцию доставки кислорода для поддержания биоэнергетики каждой отдельной клетки тела", — говорится в исследовании.

Авторы работы в дальнейшем намерены выяснить, снижается ли уровень белка ADORA2B с возрастом. Ученые также планируют найти способ воспрепятствовать этому с помощью препаратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх