На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Шведские ученые выявили связь между образованием тромбов и группой крови

Люди с определенной группой крови больше других могут быть подвержены риску образования тромбов. К такому выводу пришли шведские ученые.

Специалисты изучили разные группы крови, принадлежащие 5 млн пациентов. В результате удалось обнаружить корреляцию между 49 заболеваниями и определенными группами крови. Так, обладатели второй группы чаще сталкиваются с тромбообразованием, говорится в научном журнале eLife.

Люди с первой группой более уязвимы перед риском нарушения свертываемости крови. При этом у женщин выше риск возникновения гипертонии во время беременности. В свою очередь, больше всего повезло тем, у кого третья группа крови, поскольку вероятность появления камней в почках у них оказалась низкой.

Однако на развитие заболеваний также влияет и рацион человека. Например, при высоком гемоглобине лучше воздержаться от употребления продуктов с железом, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх