На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Минстрой не прогнозирует дальнейшего снижения цен на жилье в России

Цена квадратного метра жилой недвижимости в России падать уже не будет, учитывая подорожание стройматериалов, снижение темпов строительства и увеличение стоимости проектного финансирования, пояснил в ходе общения с журналистами заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Никита Стасишин.

Также, по его словам, негативными факторами являются сокращение объемов продаж и рост стоимости заели и инфраструктуры. Основываясь на этих данных, Стасишин констатировал, что некомпетентные аналитики, прогнозирующие дальнейшее удешевление жилья, вводят покупателей в заблуждение.

Сейчас на российском рынке идеальный баланс цены и способов, которыми граждане могут воспользоваться для улучшения жилищных условий, приводит слова замминистра URA.RU.

Согласно сведениям портала «Домклик», стоимость одного квадратного метра в новостройке в России по итогам февраля 2023 года составляет порядка 112 тысяч рублей, что на 7% ниже, чем месяцев ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх