На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

NI: программа по созданию лазерного вооружения для истребителей ВВС США провалилась

ВВС США не смогут оснастить свои истребители лазерным вооружением в ближайшем будущем. К такому выводу пришли эксперты американского журнала The National Interest.

Аналитики отмечают, что США уже давно работают над созданием лазерного вооружения воздушного базирования. Однако к настоящему моменту американские специалисты не смогли достичь ощутимого прогресса в этом направлении из-за технических сложностей, передает Федеральное агентство новостей.

Развитие технологий в этой сфере остается на низком уровне. По словам экспертов, на первом этапе лазерными "пушками" смогут оснащаться лишь тяжелые грузовые самолеты, так как элементы питания для данного вооружения являются тяжелыми и громоздкими.

Военно-транспортные самолеты являются наиболее подходящим носителем для не слишком мобильных энергосистем "оружия будущего". Более легкие и портативные элементы питания, которые способны нести истребители, не смогут обеспечить лазеры достаточной мощностью. Эксперты отмечают, что нынешний прогресс в сфере создания боевых лазеров воздушного базирования свидетельствует о полном провале данной программы.

Ранее стало известно, что ВВС США получили макет корпуса бортового боевого лазера. Энергетическая установка и система управления лучом будет готова к испытаниям к середине лета 2021 года. При этом полноценные наземные испытания всего комплекса смогут начаться не ранее 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх