На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В Словакии призвали Евросоюз держаться подальше от "абсурдной" Украины

События, которые происходят на Украине в последние годы, напоминают анекдот. Не всегда смешной, но абсурдный. Об этом пишет словацкое издание DenníkN.

В издании DenníkN вышел материал об Украине. В нем журналисты рассуждают о политическом векторе, который проводит страна в последние годы.

Аналитики отмечают, что позиция официальных властей по некоторым вопросам выглядит абсурдной и чаще напоминает анекдот. Обозреватели отмечают, что назначение бывшего комика Владимира Зеленского президентом страны стало закономерностью. В рамках предвыборной программы он позиционировал себя как "человек из народа". Однако позже "вжился в роль" и повторил сценарий своего предшественника Петра Порошенко.

Так, например, как и Петр Порошенко, Владимир Зеленский возвел в ранг священной тему с транзитом газа. Постоянный шантаж и ненадежность украинских партнеров привели к недоверию торговых партнеров к властям страны.

Постоянные проблемы с транзитом газа вынудили Россию искать альтернативные пути поставок ресурса в Европейский союз. Аналитики отмечают, что ЕС также нуждается в российском газе и заинтересован в бесперебойных и надежных поставках.

В Словакии призвали Евросоюз держаться подальше от "абсурдной" Украины

Неадекватное поведение Украины устраивает только Соединенные Штаты Америки, которые также претендуют на долю европейского рынка и заинтересованы в поставках газа в Европейский союз.

"Если называть вещи своими именами, то украинцы, прежде всего, давят на жалость. Мол, мы вам доверились, "положили свою молодость", а теперь вы должны нас поддерживать", — пишут аналитики.

По мнению словацких обозревателей, украинские власти забыли о главном — в стране идет война. Европейские власти заинтересованы прежде всего в том, чтобы стабилизировать ситуацию на Украине. Однако власти Киева оттягивают этот процесс. Они пытаются смешать экономические и политические интересы, когда предлагают включить переговоры о газе в нормандский формат.

Аналитики иронизируют, что в офисе украинского президента, вероятно, разразился творческий кризис, который приводит к росту числа подобных инициатив.

"У украинцев все, как всегда, просто с нравственностью: "Давайте нам денег просто потому, что мы есть и они нам нужны. А если не дадите, мы будем и дальше проблемой для вас и вообще для всех". Но уже сейчас в Европе сыты этим по горло, что хорошо", — сообщает DenníkN.

Авторы материала приходят к выводу, что Европейскому союзу стоит держаться подальше от проблемной Украины.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх