На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российский финансист предсказал открытие у рубля "второго дыхания"

"Второе дыхание" придет к российскому рублю только после адаптации к угрозам санкций.

Такое заявление агентству "Прайм" сделал эксперт "БКС Мир инвестиций" Михаил Зельцер. Он подчеркнул, что эти угрозы могут быть как мнимые, так и реальные. Сегодня же геополитический дисконт в российской валюте сильно превышает 5%.

Экономист убежден, что фундаментально обусловленный курс с учетом экономической ситуации равен 70 руб. за доллар. Но на российскую валюту влияют общемировые тренды и геополитика, которая определяет главное направление движения.

"Ведь цены на нефть — выше 66 долларов за баррель марки Brent, котировки газа штурмуют многолетние максимумы, отмечено ралли в металлах, а деловая и потребительская активность в стране восстанавливаются", – объяснил Зельцер.

Он отметил, что делать какие-то прогнозы на фоне сложившейся неопределенности очень затруднительно. Однако при спокойном внешнем фоне укрепленный рубль можно будет увидеть уже осенью текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх