На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

ЦБ зафиксировал максимальный с 2016 года объем "просрочки" по долгам россиян

Объем просроченной задолженности жителей России по итогам марта вырос на 0,7%, став максимальным с октября 2016 года. Об этом свидетельствуют данные Центрального банка РФ.

Так, к 1 апреля 2021 года этот показатель составил 1,023 трлн рублей, в то время как к 1 ноября 2016 года он достиг 1,038 трлн рублей. При этом с начала текущего года уровень просроченных долгов увеличился на 4,5%, а за год — на 21,5%, передает "Прайм".

Согласно данным ЦБ, в целом долги россиян перед банками на начало прошедшего месяца составляли 20,7 трлн рублей, за месяц продемонстрировав рост на 2,2%.

Вместе с тем доля "просрочки" в общем объеме кредитного портфеля немного сократилась — снижение составило 0,1%. На 1 апреля она составила 4,9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх