На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Экономисты РАН предложили способ стабилизации цен на продукты в России

Административные методы борьбы с повышением цен на продукты питания недостаточно эффективны, считают специалисты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН.

Экономисты считают, что добиться нормализации ситуации со стоимостью продовольствия можно лишь экономическими методами. Для этого они предлагают «стабилизировать рубль», сообщает «Прайм».

Ученые отметили, что нынешний курс российской валюты сдерживает развитие ключевых секторов экономики. В частности, они обратили внимание на действия Минфина РФ по закупкам иностранной валюты для пополнения Фонда национального благосостояния. По мнению экономистов, это приводит к увеличению потребительских цен, передает «ФедералПресс».

Федеральная антимонопольная служба ранее потребовала от двух сетевых ретейлеров снизить стоимость продовольствия в Московской области. По мнению ведомства, магазины необоснованно увеличили цены на свои товары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх