На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

ФСБ раскрыла архивы о зверских убийствах узников лагерей в Восточной Пруссии

Нацисты в годы Второй мировой войны зверствовали в лагерях Восточной Пруссии. Об этом свидетельствуют рассекреченные материалы Управления ФСБ России по Калининградской области.

Большая часть обнародованных архивов свидетельствует об ужасающих преступлениях со стороны фашистов в отношении узников лагерей. Гитлеровцы ежедневно убивали в газовых камерах, морили голодом и инфекционными болезнями тысячи советских военнопленных и мирных жителей. Они также проводили эксперименты, где в качестве подопытных выступали пленные.

"Считаем, что зверство — единая цель политики немецко-фашистского правительства и его командования, имеющей целью истребление прогрессивного человечества", — говорится в одном из документов.

Есть материал, в котором указано, что в Восточной Пруссии было широко распространено использование в качестве рабов у зажиточных нацистов военнопленных и мирных жителей. Их принуждали к насильственному труду на оккупированных территориях, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх