На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пандемия коронавируса: самое важное за 28 января

Актуальная статистика за прошедшие сутки в регионах России и другие важные новости от редакции издания «Народные Новости».

В России

За прошедшие 24 часа российские медики зафиксировали свыше 88,8 тыс. случаев инфицирования коронавирусом. Информацию об этом подтвердил оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Лидером прироста заражений сегодня является Москва — 23,9 тысячи. Северная столица занимает второе место в антирейтинге. Число заразившихся коронавирусом в городе за последние сутки — 13,9 тысячи. За последние 24 часа в России вылечились от коронавируса 29,5 тыс. человек, скончавшихся — 673.

Новости

Пандемия коронавируса: самое важное за 28 июля

Уровень коллективного иммунитета в России за неделю не изменился и составляет 64,4%. Снижение темпов обусловлено утратой иммунитета первично привитыми россиянами и теми, кто переболел коронавирусом более полугода назад, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Специалисты в Москве каждый день фиксируют большое количество новых случаев заражения коронавирусом, но медицинская система была подготовлена к ухудшению ситуации, никаких проблем с ресурсами нет, сообщил главный врач больницы имени Филатова Валерий Вечорко.

Правительство РФ выделило Центру им. Гамалеи более 300 млн рублей на исследования вакцины от коронавируса для детей от шести до 11 лет. Распоряжение опубликовано в пятницу на официальном портале правовой информации.

В мире 

Пандемия коронавируса: самое важное за 28 июля

Более 362 млн человек по всему миру заразились COVID-19 с момента начала пандемии. За прошедшие сутки врачам удалось выявить более 3 миллионов инфицированных, 517 тыс. из них в США, 393 тыс. зараженных — во Франции, в Индии — 251 тыс. ковид-пациентов. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх