На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Москва и Анкара подготовят замену платежной системе «Мир» к началу турсезона

Россия разрабатывает с Турцией альтернативу системе «Мир» и намерена вскоре представить ее. Об этом рассказал «Известиям» директор Российско-турецкого делового совета Алексей Егармин.

По его сведениям, альтернатива «Миру» способна появиться уже к старту туристического сезона в мае-июне 2023 года.

Он указал, что российский турпоток является весьма значимым сегментом для турецкой экономики. Потому Анкара будет прорабатывать более удобные условия для совершения туристических поездок.

Егармин также отметил, что в турецких отелях россияне могут напрямую расплачиваться рублями. Кроме того, некоторые отели и магазины «действительно уже принимают рублевые расчеты».

К концу апреля 2023 года российские банки должны создать новый способ оплаты по картам «Мир» с помощью смартфона через QR-код. Об этом стало известно из документа НСПК, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх