На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Рекомендации Роспотребнадзора помогли предупредить распространение ОРВИ

Рекомендации Роспотребнадзора по предотвращению коронавируса помогают россиянам уберечься от целого ряда заболеваний, считает врач-эксперт Тимур Пестерев.

Коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем, поэтому маски и перчатки помогают эффективно защититься от заражения. Однако кроме коронавируса существует еще большое количество вирусных заболеваний, поэтому советы ведомства помогают снизить распространение не только COVID-19, но и ОРВИ и гриппа, пишет Федеральное агентство новостей.

Врач Пестерев посоветовал россиянам не отказываться от масочного режима, даже если сделана прививка от коронавируса.

"Человек может быть привит, но у него еще не успел или не смог сформироваться иммунитет, должно пройти время уже после второй прививки. В этот момент человек совершенно спокойно может заразиться коронавирусом и распространять его", — отметил эксперт.

Ранее телеканал "Царьград" сообщал, у кого больше всего вырабатывается специфических антител к коронавирусу. Пик иммунного ответа, как показало исследование, достигается на 45-е сутки с начала заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх