На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Инвестор оценил целесообразность возвращения к банковским вкладам

Очевидного ответа на вопрос, стоит ли возвращать деньги из акций в банковские вклады на фоне роста ставок, нет, считает аналитик ИК "Финам" Сергей Переход.

Он отметил, что в последние годы цены на акции российских компаний уверенно росли. Если же добавить к этому дивидендные выплаты по 7-10%, то общий доход несравнимо выше ставок по банковским вкладам, рассказал "Российской газете" аналитик.

При этом Сергей Переход не исключает, что доходность на фондовом рынке в ближайшие годы может упасть из-за повышения налога на добычу полезных ископаемых и убытков компаний вследствие пандемии. Аналитик считает, что слабые темпы роста биржевых индексов и скромные дивиденды могут простимулировать частичный переток средств в инструменты с фиксированной доходностью — облигации.

Однако облигации тоже несут некоторые риски. Например, риск невыплаты купона или основной суммы облигации. Поэтому эксперт советует обращать внимание на кредитный рейтинг и ориентироваться не только на доходность. Кроме того, существует риск изменения рыночной стоимости облигаций, добавил Переход.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх