На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Премьера "Черного моря": Майданов рассказал, почему решил записать "гимн" для ЧМФ

Певец Денис Майданов выпустил клип "Черное море" на одноименную композицию, посвященную годовщине создания Черноморского флота России. Исполнитель рассказал "Народным Новостям", как пришла идея записать "гимн" ЧМФ, как проходили съемки клипа.

Черноморский флот России сформировался после русской-турецкой войны во второй половине XVIII века по приказу императрицы Екатерины II. Его ядром стали Азовская и Днепровская флотилии. Город Севастополь, заложенный на юг-западном берегу Крыма, стал основной базой нового флота Российской империи.

Денис Майданов известен песнями патриотической тематики. Сегодня, 13 мая, когда Черноморский флот России отмечает 238-ю годовщину создания, певец выпустил клип на трек "Черное море", посвятив ее всем военнослужащим ЧМФ.

"Идею подал командующий Черноморским флотом Игорь Владимирович Осипов, когда год назад я был на юбилейном параде Победы в Севастополе. Он мне говорит: "Денис, сколько мы можем петь твою песню про флот, но про Тихий океан?" У меня есть такая песня — "Тихий океан". Он сказал: "Нам нужна своя песня". Я пообещал и сделал, чтобы у Черноморского флота была своя песня, тем более адресных композиций, посвященных Севастополю, ЧМФ не было очень давно", — рассказал артист.

В работе над клипом на новую песню принимали участие сами моряки, крейсер "Москва", большая съемочная группа. По словам исполнителя, съемки велись самыми современными камерами, использовали дроны.

"Как только была готова песня, Минобороны и командование Черноморским флотом включилось в содействие по съемкам клипа. Три дня мы снимали в самом Севастополе, в музее ЧМФ. Помогало военное духовенство – посещали церкви и другие священные места для моряков. Съемки в море велись не только для клипа, но и для форума "Армия России". Мы очень много снимали, нам было тяжело все включить в один клип и половина не вошла", — отметил наш собеседник.

Майданов признался, что ему было очень приятно поработать над новой патриотической песней, а затем поздравил моряков с праздником.

"Поздравляем всех черноморцев России с праздником, очень рад сделать такой творческий идеологический подарок. Получился мощный патриотичный клип!" — завершил певец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх