На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

«Кто не успел – тот опоздал»: ответ России на агрессию НАТО у границ удивит весь мир

России следует уделить повышенное внимание вопросам защиты

суверенитета, а также внести определенные коррективы в делах пограничной политики

с учетом новых рисков и вызовов. Такое мнение выразила сенатор от Республики

Крым Ольга Ковитиди.

«Вооруженные провокации, возросшая диверсионная активность в приграничных с Украиной регионах России свидетельствуют о необходимости более внимательного отношения законодателей к данному направлению государственной политики. Будучи законодателем, членом Временной комиссии по защите госсуверенитета, уверена, что вопросы защиты госсуверенитета должны рассматриваться с учетом необходимости защиты и перспективных угроз», — пояснила сенатор.

Кроме того, необходимо сделать превентивные шаги, касающиеся

ответных действий на возросшие риски активизации старых конфликтов на

территории СНГ.

«Кто не успел – тот опоздал, именно поэтому наращивание и развертывание военного потенциала НАТО у наших границ требует особого внимания. Мы должны нейтрализовать ожидаемые риски активизации старых конфликтов на постсоветском пространстве, а также в приграничных с РФ регионах. Именно поэтому актуализация государственной пограничной политики с учетом текущей геополитической ситуации приобретает особую актуальность», — констатировала Ковитиди.

В условиях нарастающей конфронтации с НАТО ответ со стороны России — данность, а не предположение. Очевидно, что для Альянса он может стать полной неожиданностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх