На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В США выяснили, как взаимодействие с собаками помогает студентам побороть стресс

Испытывающие тревожность и стресс студенты смогли побороть эти недуги благодаря общению с собаками. Об этом рассказали ученые из Университета штата Вашингтон.

Исследование, в ходе которого удалось доказать пользу общения испытывающих стресс студентов с собаками, проводилось с участием специально обученных животных, пишет "Популярная механика". Выяснилось, что программы борьбы с перенапряжением при помощи собак положительно сказывались на когнитивных навыках учащихся.

Выросшие показатели сохранились даже после завершения программы еще по меньшей мере на протяжении последующих четырех недель, подчеркнули специалисты университета. Всего в эксперименте участвовали свыше 300 учащихся вузов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх