На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россиян предупредили о возможности повторного заражения коронавирусом

Доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов рассказал, можно ли повторно заразиться коронавирусом.

Коронавирус впервые был обнаружен в декабре 2019 года. С того времени специалисты подробно изучают особенности инфекции, ее влияние на организм, а также специфику формирования иммунитета к ней, сообщил врач.

Одним из главных вопросов, связанных с COVID-19, остается возможность повторного заражения. Жемчугов считает, что такая вероятность существует, однако люди часто путают его с простудой или затянувшимся течением коронавируса.

Повторным заболеванием можно считать только вирус, подтвержденный ПЦР-методом, уточнил доктор. Чаще всего с ним сталкиваются пациенты, которые получают тяжелую иммунодепрессивную терапию, а также люди пожилого возраста 80-90 лет, передает радио Sputnik.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх