На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россияне столкнутся в декабре с рядом законодательных изменений

Определенные корректировки к законам вступают в силу в последний месяц года, пишет Prooren.ru.

Декабрь вводит несколько законодательных новшеств в жизнь граждан. Среди обновлений — дополнительные меры защиты от мошенников в интернете, изменение системы налогообложения доходов при продаже жилищных объектов, а также поправки в Трудовой кодекс.

Начиная с 1 декабря, в Сети запрещается размещать сайты, дублирующие ресурсы кредитных компаний. Помимо этого, подлежат блокировке финансовые пирамиды и сервисы, которые дают незаконный доступ к данным, из-за которых впоследствии жители страны теряют накопления. Банк России сможет обращаться по поводу закрытия указанных веб-сайтов в суд.

Помимо этого, семьи с детьми освобождаются от уплаты налогов на доходы, когда продают свое жилье. Это касается семей с двумя или большим количеством несовершеннолетних детей, когда супруги намереваются улучшить условия проживания и реализовать недвижимость, находившуюся во владении не больше трех лет.

Также вносятся поправки в ТК РФ. Они регулируют работу одиноких и многодетных родителей. Теперь для соответствующих категорий закрепляется запрет на работу ночью и сверхурочно, по праздникам и выходным, а также на привлечение к командировкам. Россияне смогут в декабре подать заявление на перерасчет детских выплат с 1 января 2021 года. А туристические операторы обязаны в этом месяце компенсировать отмененные туры и бронирования, если это случилось из-за распространения коронавирусной инфекции в прошлом году.

Правительство страны пока что не будет возмещать денежные средства, вложенные на советские вклады. Закон был подписан президентом Владимиром Путиным, а отсрочка по выплатам продлена до 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх