На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Бойцы ЧВК «Вагнер» двигаются от СИЗО на запад: военкор Симонов рассказал о ситуации в Бахмуте

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают освобождать новые территории, взяв под контроль здание бахмутского СИЗО, сообщает ФАН.

Военный корреспондент Александр Симонов уже прибыл на место событий и показал, как выглядит здание Следственного изолятора. Данный объект использовался как укрепрайон и был важным узлом обороны ВСУ. «Сейчас вся его территория заминирована и туда невозможно попасть. Но там находился наблюдательный пункт ВСУ. Из-за того, что здание очень высокое, это сильно осложняло наше дальнейшее продвижение. Но тем не менее ребята справились, взяли, и сейчас уже двигаются дальше. При этом во время отхода ВСУ подорвали элеватор, чтобы уже мы, в свою очередь, не могли использовать его как наблюдательный пункт», — рассказал Александр Симонов. Бойцы «оркестра» продолжают проводить зачистку территорий, с успехом защищая Донбасс. «Сейчас основные бои идут в западной половине воинской части, так как восточную мы уже отработали. И дальше идем в наступление, выбиваем противника», — сообщил командир ЧВК «Вагнер» корреспонденту ФАН. Подразделения «музыкантов» продолжают вести сражения на Бахмутском направлении. На данный момент ожесточенные бои проходят в районе Самолет, тогда как Поселок и Водоканал практически освобождены от сил противника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх