На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

«Настоящий Zащитник Отечества»: сержант Пронин уничтожил позицию ВСУ, заставив украинскую армию отступить

Редакция «Народных Новостей» продолжает публиковать имена и подвиги российских военных, которые при выполнении поставленных боевых задач в ходе спецоперации России по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик проявили свой профессиональный опыт, характер, мужество и отвагу.

Сержант Михаил Пронин в ходе спецоперации выполнял боевые задачи по доставке российским подразделениям снаряжение, а также разного вида снаряды. Отмечается, что в ходе очередной поездки Михаил Пронин под артиллерийским огнем доставил боеприпасы на обозначенные позиции, однако на обратном пути сержант попал под обстрел диверсионно-разведывательной группы ВСУ.

Совершив резкий маневр, Михаил сумел выйти из-под огня. Выпрыгнув из машины, сержант начал отстреливаться, подавил огневую точку и продолжил вести огонь по украинским националистам. Быстрота реакции и решительность помогла сержанту Пронину уничтожить пулеметную позицию ВСУ, что заставило выживших боевиков украинской армии отступить.

Благодаря мужественным и профессиональным действиям сержанта были сорваны планы диверсионно-разведывательной группы пробраться в тыл к российским войскам, что позволило провести перегруппировку сил и занять подготовленные рубежи обороны.

Россияне восхитились мужеством и решительностью сержанта Михаила Пронина, оставив множество комментариев под публикацией российского министерства обороны с пожеланиями союзным войскам скорейшей победы.

«Спасибо, Михаил! За то, что Вы — мужественный человек, настоящий воин и Zащитник Отечества! Молимся о Вас и о всех наших ребятах. Возвращайтесь с Победой!»;

«Береги себя, парень! Мы непобедимы, пока у нас в стране есть такие ребята, как ты! Не перестаю удивляться нашим воинам! Честь и отвага! Храни вас Господь, Сергей»;

«Самая лучшая армия самой лучшей страны! Всем защитникам России низкий поклон!»;

«Мужики, спасибо за мир на нашей земле»;

«Храни вас всех бог, наши военные! Армия, народ с вами! С президентом!!! Победа Zа нами!!! Благодарим Zа службу!» — прокомментировали россияне.

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.

В четверг, 21 сентября, Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России. Свое решение он объяснил необходимостью защитить суверенитет и целостность РФ. Российский лидер добавил, что под мобилизацию попадут исключительно граждане, находящиеся в запасе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх