Президент России Владимир Путин предложил главам регионов самостоятельно контролировать введение и исполнение ограничительных мер против коронавирусной инфекции.
Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в стране вынуждает прибегать к определенным мерам. Официальный сайт Кремля опубликовал список поручений к главам регионов и областей.
Срок доклада по исполнению рекомендаций установили на 30 ноября, а в дальнейшем ежемесячно. Поручения направлены не только на предотвращение распространения COVID-19, но и на увеличение интенсивности вакцинации населения против коронавируса.«Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений взять под личный контроль своевременное введение и соблюдение ограничительных мероприятий», — указано в сообщении.
Россияне смогут получать QR-коды о вакцинации от коронавирусной инфекции иностранными препаратами, когда их одобрят в стране, передает телеканал «360». Подробности сообщил сенатор Юрий Архаров.
Свежие комментарии