На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Итоги G7, перформанс Елизаветы II и лошади из Чернобыля: главное за 13 июня

Президент России Владимир Путин рассказал о самой важной теме на предстоящем саммите с американским коллегой Джо Байденом, в английском Корнуолле завершилась встреча лидеров "Большой семерки", а россиянам дали советы по подбору личного автомобиля. Об этом и других актуальных событиях дня — в дайджесте "Народных Новостей".

Путин озвучил самый важный вопрос на саммите с Байденом

Президент России Владимир Путин и американский лидер Джо Байден встретятся в Женеве 16 июня. Главы государств намерены обсудить региональные конфликты, стратегические задачи и кибербезопасность. По мнению российского лидера Владимира Путина, последний из перечисленных вопросов — самый важный на предстоящем саммите. Глава государства предрек возможные тяжелые последствия в результате отключения целых систем в сфере информационных технологий. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Подведены итоги саммита "Большой семерки" в Корнуолле

Саммит "Большой семерки" завершился в английском Корнуолле. Лидеры государств подписали ряд важных соглашений. Так например, представители G7 выступили за предсказуемые и стабильные отношения с Россией, ускоренную вакцинацию и сокращение выбросов в атмосферу. Кроме того, одной из тем для обсуждения стала Украина. Политики договорились о поддержке "нормандского формата" для мирного урегулирования конфликта в Донбассе, пишет "ПолитРоссия".

Итоги G7, перформанс Елизаветы II и лошади из Чернобыля: главное за 13 июня

Елизавета II объяснила, почему на G7 разрезала торт саблей

Королева Великобритании Елизавета II устроила зрелищный перформанс на приеме лидеров саммита G7 в графстве Корнуолл. Праздничный торт британская королева разрезала специальной саблей. Помощь ей в этом оказала герцогиня Корнуольская Камилла, а необычный инструмент подал лорд-наместник Корнуолла Эдвард Болито. О причинах такого поступка британской монаршей особы пишет IReactor.

Петербургский режиссер прекратил сотрудничество с МХАТом после постановки с Бузовой

Российская певица Ольга Бузова стала причиной скандала в театральных кругах. После постановки "Чудесный грузин" с ее участием на сцене МХАТ, с театром отказался работать известный петербургский режиссер Антон Адасинский. Режиссер направил открытое письмо театру, где назвал происходящее на сцене "мракобесием". Подробнее — в материале "Невских Новостей".

Итоги G7, перформанс Елизаветы II и лошади из Чернобыля: главное за 13 июня

Россиянам дали советы по выбору надежного и доступного автомобиля

Россиянам дали советы, как правильно подойти к подбору автомобиля. Эксперты советуют сделать ставку на качество, надежность и доступность. Так, например, в первую очередь рекомендуют обратить внимание к расходам на топливо. Водителям стоит узнать, насколько экономично расходуется бензин. Кроме того, следует изучить расходы на обслуживание и потенциальный ремонт. Подробнее о критериях выбора авто — в материале издания "Экономика Сегодня".

Украинский политолог назвал причину победы Зеленского на президентских выборах

Директор фонда "Украинская политика" Константин Бондаренко объяснил, почему президент Украины Владимир Зеленский победил на выборах. По мнению экспертов, большинство граждан страны видели в нем "чистый лист", с которого можно начать новый политический вектор страны. Кроме того, немаловажную роль в формировании имиджа президента сыграл сериал "Слуга народа", в котором Владимир Зеленский сыграл главу государства. Об этом пишет издание "Политика Сегодня".

Ученые рассказали об уникальных лошадях под Чернобылем

Ученые Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника заметили табун из 12 лошадей Пржевальского. Известно, что лошади Пржевальского — вид, который находится на грани вымирания. В 1998 году из заповедника Аскания-Нова этот вид привезли в Чернобыльскую зону отчуждения. На новом месте животные прижились и стали активно размножаться, сообщает издание "Слово и дело".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх