На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Польские эксперты составили топ-10 продуктов, провоцирующих воспаление в организме

Воспаление в организме может привести к опасным последствиям, особенно, если длится продолжительное время. Хронический процесс начинает разрушать человека изнутри. Эксперты польского издания Onet.pl назвали топ-10 продуктов, отказ от которых способствует избавлению от нежелательного состояния.

В списке «запрещенных» продуктов оказались сладкие напитки: лимонады, пакетированные соки, чай и кофе с большим количеством сахара. По словам исследователей, они провоцируют хроническое воспаление в организме из-за высвобождения цитокинов.

Специалисты также рекомендовали убрать из рациона питания жареные продукты, так как они вырабатывают органическое соединение акриламид. Оно приводит к воспалениям в организме.

Польские эксперты также указали, что умеренное употребление алкогольных напитков помогает снизить уровень воспалений в организме, а вот чрезмерное количество спиртных напитков приведет к противоположному эффекту.

Очищенная пшеничная мука также попала в список вредных продуктов, так как она содержит мало клетчатки и питательных веществ.

Вместе с тем, ученые посоветовали избавиться от маргарина, обработанного мяса, сладостей, пончиков, макарон и субпродуктов.

Ранее «Народные Новости» сообщали, что нутрициолог Тамара Синько предупредила о последствиях отказа от завтрака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх