На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российские фильмы в 2020 году посмотрели 42 млн зрителей

Глава Министерства культуры России Ольга Любимова выступила на заседании итоговой коллегии ведомства и рассказала, что отечественные фильмы в 2020 году посмотрели 42 млн зрителей.

Ленты российского производства за минувший год собрали в прокате 10,7 млрд рублей, что составляет почти половину от общих кассовых сборов, сообщила глава культурного ведомства. Любимова добавила, что общая сумма государственной поддержки картин составила 5,4 млрд рублей.

Эти деньги были направлены на поддержку 81 игрового, 244 анимационных и 206 неигровых фильмов, сообщает "Мир 24". Любимова добавила, что в настоящее время в разработке находится проект, который будет регламентировать развитие сферы вплоть до 2030 года. В нем будут учтены все актуальные направления деятельности, включая детские и семейные фильмы, а также дебютное и социально значимое кино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх