На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российская авиация будет взламывать оборону противника невидимой "Дрелью"

На вооружение российской авиации поступят новые авиационные бомбы "Дрель", их не способны уловить радары. Новинку сдадут в серийное производство уже в 2021 году.

О скором поступлении в войска нового боеприпаса в виде планирующей авиабомбы-невидимки "Дрель" заявил в интервью "Интерфаксу" вице-премьер РФ Юрий Борисов. Он отметил, что на испытаниях разработка подтвердила свою высокую эффективность, и Минобороны РФ уже разместило заказ на партию снарядов. В первую очередь "Дрелью" оснастят оперативно-тактическую авиацию и истребители пятого поколения Су-57.

"Дрель" — авиабомба, разработанная специалистами НПО "Базальт" (предприятие "Техмаша", Ростех). С новым снарядом авиация сможет пробивать оборону противника, уничтожая бронетехнику, зенитные комплексы, укрепления, радиоточки и пункты управления. Разработка "Дрели" была анонсирована в 2016 году, и, по словам представителей "Базальта", ее не видно на радарах.

Радиус действия бомбы составляет 30 километров, что позволит применять ее вне зоны поражения средствами противовоздушной обороны противника. Для навигации снаряд использует систему ГЛОНАСС.

Ранее Ростех анонсировал появление у российских войск средств для минирования воздушного пространства. Как передало издание URA.RU, инженеры разработали боеприпас "Ланцет", способный зависать в воздухе на несколько часов и уничтожать пролетающие беспилотники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх