На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россиянам объяснили принципы формирования инвестиционного портфеля

Инвестиционный портфель стоит формировать основываясь на готовности к рискам. Валютные сбережения в нем должны составлять минимум 35%.

Управляющий активами "БКС Мир инвестиций" Андрей Русецкий в интервью РИА Новости рассказал, что каждый человек имеет свой "болевой порог" и аппетит к риску. Доля рисковых волатильных инструментов устанавливается на основе того, как потенциальный инвестор чувствует себя на рынке.

Как раз для этих задач существует тестирование, определяющее риск-профиль, напомнил Русецкий. Инвестор с его помощью может понять свою допустимую просадку и долю рисковых активов. Ну а после хотя бы одного падения рынка человек сам сможет понять собственную долю риска.

"Логично держать накопления в валюте согласно структуре ваших расходов, которые у каждого индивидуальны. В розничном товарообороте 35% приходится на импорт, еще нужно добавить затраты на отдых. Так и получается, что валюты должно быть минимум 35%", – добавил Русецкий.

Эксперт отмечает, что сегодня у россиян только 15% портфеля приходится на ценные бумаги, остальное располагается в депозитах. Однако в Соединенных Штатах доля вкладов в банках составляет всего лишь четверть, в Европе – 40%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх