На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Психолог дала советы родителям современных девочек

Современным родителям нужно развивать в своих дочках умение принимать верные решения и отстаивать свою позицию, а также уважение к себе и окружающим, рассказала в беседе с Nation News семейный психолог Наталья Наумова.

Международный день девочек отмечается 11 октября. Каждое поколение пытается заложить в своем ребенке такие качества, которые воспитывали родители в них самих. Но некоторые установки устарели или уже не действуют в новых реалиях. Наумова отметила, что всегда было важно, чтобы девочка росла с чувством собственного достоинства, с уверенностью в себе, женственной и терпеливой.

"Родители понимают, что хотят видеть не просто счастливого человека, но и соответствующего их ожиданиям. Природой заложено уже все, нам нужно лишь помочь ребенку внутренне самоутвердится, дать ему уверенность", — объяснила психолог.

Психолог дала советы родителям современных девочек

По словам специалиста, самое главное в воспитании девочки — дать ей принятие, любить ее такой, какая она есть. Также необходимо заложить в ребенке уважение к самой себе, уверена психолог.

"Тот, кто уважает себя, будет уважать и окружающих. Уважение дает веру в себя. Родители должны не заставлять или принуждать что-то делать, а объяснять, почему так надо. У ребенка должен быть выбор по возрасту, тогда он будет принимать верные решения", — отметила эксперт.

Наумова убеждена, что одними из важнейших качеств девочки должны быть умение принимать верные решения и отстаивать свою позицию, уважение к себе и окружающим.

Ранее семейный психолог объяснила в беседе с Nation News, почему супруги думают о разводе после рождения ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх