На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Аналитики из США назвали особенности уникального советского оружия "Винторез" и "Вал"

Советские инженеры смогли создать уникальное оружие, которое до сих пор используется в разведке и спецподразделениях, заявили американские военные обозреватели.

В статье для издания The National Interest аналитики указали, что в 1980-х годах в Советском Союзе были созданы бесшумная снайперская винтовка "Винторез" и автомат "Вал".

"Странно выглядящие, но смертоносные и тихие "Винторез" и "Вал". Они уникальны. "Винторез" имеет деревянный приклад, чем-то напоминающую приклад снайперской винтовки СВД. Автомат "Вал" почти такой же, но со складывающемся стальным прикладом", — отметили эксперты.

Данные образцы оружия имеют глушитель по всей длине ствола. Прицелы также устанавливаются на глушитель: хоть он и съемный, смысла пользоваться винтовкой или автоматом без него нет, подчеркнули обозреватели NI.

Еще одной особенностью этого оружия являются специальные дозвуковые боеприпасы, стрельба с которыми происходит еще тише. При этом некоторые патроны имеют стальной сердечник. По мнению аналитиков, такие пули способны пробить даже бронежилеты 2-3 класса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх