На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Северо-Крымский канал начал наполняться водой после подрыва дамбы на Украине

Северо-Крымский канал в районе Армянска начал наполняться водой после подрыва дамбы, которую в 2014 году киевские власти решили поставить с целью прекращения водоснабжения полуострова. Об этом сообщил советник главы Крыма Олег Крючков, передает РИА Новости.

По информации источника, в прошлый четверг, 24 февраля, ВС РФ вышли к Херсону. Это дало возможность разблокировать Северо-Крымский канал. Известно, что через двое суток силами Минобороны России была ликвидирована бетонная дамба.

Северо-Крымский канал начал наполняться водой после подрыва дамбы на Украине

Согласно информации представителей ведомства, специалисты начали работы по очистке русла и восстановлению инфраструктуры гидротехнических сооружений канала. По этому поводу также высказался советник главы Крыма Олег Крючков.

«Это самотек воды, которая находилась в части канала выше взорванной недавно дамбы. Эта вода дошла до Крыма. Шлюзы для подачи воды реки Днепр (в Новой Каховке. — Прим. ред.) не открывались», — пояснил он.

Крючков также обратил внимание на то, что работы по обследованию русла канала и подготовке гидротехнических узлов продолжаются до сих пор. Подача воды в Крым начнется сразу же после их завершения.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх