На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

The Guardian назвал наиболее уязвимые страны для омикрон-штамма коронавируса

Новый штамм COVID-19 «Омикрон» может оказаться более заразным, однако до сих пор неизвестно, насколько тяжелую форму болезни он может вызывать. О странах, которые пострадают от омикрон-штамма больше всего, рассказало британское издание The Guardian.

В августе текущего года группа вирусологов из Института науки Вейцмана в Израиле начала изучать спайковый белок вируса Sars-CoV-2. Именно он позволяет вирусу проникать в клетки организма. Ученые определили, что существует множество вариантов мутаций этого белка. С обнаружением омикрон-штамма их опасения оправдались.

«Эти мутации могут увеличивать уклонение вируса от иммунитета, что делает его еще более проблематичным», — заявил один из авторов исследования.

По мнению ученых, замедлить распространение «Омикрона» помогут ограничения передвижения, однако остановить вирус практически невозможно. Специалисты также рекомендуют более активно проводить тестирование на COVID-19 среди путешественников. Ожидается, что самое сильное воздействие нового штамма будет ощущаться в странах с низким уровнем вакцинации.

До сих пор остается загадкой, как именно появился «Омикрон». Он был обнаружен в Ботсване, Гонконге, Израиле, Италии, Австралии и ряде других стран. Предполагается, что вирус мог появиться в организме человека с ослабленным иммунитетом, вероятно, с ВИЧ/СПИДом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх