На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Жители России смогут заранее отказаться от оформления нежелательных кредитов

Депутаты Госдумы и участники финансового рынка разрабатывают законопроекты, которые позволят россиянам запрещать оформление займов на их имя в целях защиты от мошенничества.

Внести поправки предполагается в Гражданский кодекс, законы "О потребительском кредите" и "О кредитных историях". В случае их принятия гражданин сможет в личном кабинете в Госуслугах или за счет банков запретить самому себе оформлять ссуды любого характера. Это условие будет прописано в его кредитной истории.

Зампред комитета Государственной думы по финансовому рынку Антон Гетта подтвердил факт обсуждения, сообщает РБК. Он отметил, что на данный момент его рассматривают профильные ведомства.

Сроки внесения законопроекта в ГД он не назвал, однако источник издания полагает, что это произойдет еще в период весенней сессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх