На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Президент Украины Зеленский развязывает войну с мэром Киева

Силовые структуры провели обыски в Киеве, цель которых до конца непонятна. Предполагается, что Владимир Зеленский начал войну против Виталия Кличко.

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) 12 мая прошли странные обыски. Силовики одновременно проверяли структуры, которые напрямую между собой никак не связаны. Поверки прошли в том числе и у народного депутата двух предыдущих созывов Артура Палатного, который с 26 марта возглавляет исполком партии "УДАР Виталия Кличко".

"Прямо сейчас идет фарс под названием "обыски". Проводят их у меня дома и даже в квартире моей первой жены, с которой мы более 20 лет разведены. Команда пошла с Банковой. Там сидят главные сценаристы этого дешевого кино. Руководят политическим заказом те, кто пытаются манипулировать президентом, шепча ему на ухо", — цитирует "Укррудпром" заявление Артура Палатного.

Палатный заявил, что на самом деле никакого повода для обысков нет. У исполнителей политического указа также нет никакого объяснения, зачем они этого делают. О соблюдении законных норм также речи не идет, заключил депутат.

Существует версия, что у Зеленского есть мотив контролировать Киев, так как столичный бюджет является лакомым кусочком. В 2021 году доходы киевского бюджета превысят 60 миллиардов гривен, а обыски проводят для того, чтобы установить над структурами контроль, пишет вышеуказанное издание. Однако пока в кресле мэра сидит Кличко, эта задача может быть нерешаемой и его попытаются лишить должности главы КГГА.

Однако у Кличко есть преимущество — рейтинг доверия украинцев. Среди политиков он заручился самой крепкой поддержкой населения. А Зеленский за последние два года свой рейтинг практически растерял.

Это не первый странный поступок Владимира Зеленского. В феврале 2021 года появилась информация, что украинского президента заподозрили в подготовке к военной провокации на Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх