На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Порядка 40% россиян ежегодно тратят на лечение питомцев до 10 тысяч рублей

Многие хозяева водят своих домашних любимцев к ветеринару на лечение или проверить их здоровье. Во сколько обходится посещение врача, рассказали в сети магазинов «Четыре лапы».

Компания опросила владельцев животных в разных городах страны. Выяснилось, что 40% респондентов тратят на ежегодное обследование любимцев от 5 до 10 тысяч рублей. А 37% россиян платят за осмотр и лечение меньше 5 тысяч в год, пишет РИА Новости.

Традиционно пользуются услугами ветеринаров владельцы кошек и собак – 46% и 45% соответственно. Этим четвероногим любимцам требуется регулярная вакцинация и профилактика от паразитов и насекомых. Часто их берут с собой в путешествия, поэтому подготовка тоже должна быть тщательной, пояснили в компании.

Ежегодно услугами ветеринаров пользуются почти 40% россиян. Еще около 33% опрошенных отводят к врачу своих питомцев раз в шесть месяцев, а 17% еще чаще – раз в три месяца. Пять процентов граждан заявили, что услуги ветврачей им не нужны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх