На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Захарова задала неудобный вопрос еврокомиссару после слов об «энергетической войне»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала

высказывания еврокомиссара по энергетике Кадри Симсон, которая заявила, что

Россия якобы ведет против Европы энергетическую войну.

Симсон в ходе выступления на экономическом форуме в Давосе сказала,

что вместе с началом СВО Россия начал энергетическую войну со Европой. Захарова

отметила, что риторика Симонс резко отличатся от многочисленных предыдущих

заявлений западных деятелей, которые ясно давали понять, что это именно Западу

нужно начинать энерговойну с Россией.

«Уже даже не смешно. Куда Кадри Симсон дела все заявления Президента Байден и других американских официальных лиц о том, что проекты «Северный поток» будут уничтожены? Куда эта распространительница фейков дела заявления президента Трампа и его подчиненных о том, что Европе не нужны российские энергоресурсы? Кадри Симсон, вы готовы ответить за свою ложь?» — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Напомним, в Европе резко выросли цены на электричество и энергоресурсы после того, как коллективный Запад отказался от поставок энергоносителей из России. США и НАТО хотели лишить Москву доходов от продажи ресурсов и таким образом ударить по «кошельку Кремля». Однако не деле Европа столкнулась совершенно обратным эффектом: из-за подорожания энергии и света ЕС и особенно Британия сильно пострадали, вынуждая своих же граждан расплачиваться из собственного кармана за политические ошибки руководства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх